23 февраля- День защитника Отечества

Чтобы сильными расти.
Им ведь в армию попозже
Предстоит еще идти.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника 20 февраля 2024 года в нашем детском саду состоялось спортивно-музыкальное мероприятие, посвящённый Дню защитника Отечества.

Ребята маршировали, танцевали, рассказывали стихи, пели песни. С ребятами были проведены эстафеты, такие как:«Провези грузовичок», «Собери снаряды».  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. И в завершении соревнований были награждены медалями и сладкими призами.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!Сотрудники и дети нашего детского сада поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!