День леса

21 марта – Международный день леса. Это замечательная инициатива! В рамках экологического праздника в детском саду прошел ряд мероприятий. С целью формирования у дошкольников ответственного поведения в лесу, соблюдения правил пожарной безопасности, воспитания у детей чувства ответственности за лес и его обитателей, любовь к природе, ребята средней и старшей группы высадили саженцы на территории детского сада. Ребята подготовительной группы создали коллективную работу «Берегите лес». Такие мероприятия развивают у детей любовь к природе и понимание важности сохранения лесов.