День воды

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта.
Главной задачей этих мероприятий должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. В нашем ДОУ прошло ряд мероприятий посвященной этой дате. С детьми старшей группы проводились опыты и эксперименты с водой. Ребята очень любят опыты и эксперименты.
Опыты с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойства воды. Но у воды есть свои секреты. И для того, чтобы узнать их, с детьми старшей группы проводили опыты. Дети на некоторое время стали учёными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды. День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.