2 апреля- День аутизма

В средней группе педагогом была проведены: беседа с детьми "Мир спасет доброта", акции"Синяя ленточка" и "Подари ребенку синий шарик", рисование мелками на асфальте "Мы равны" , родителям были ознакомлены с Рекомендациями родителям ребенка с расстройствами аутистического спектра"
Педагогом старшей группы с детьми были проведены беседы "Солнце светит всем одинаково", "Дети дождя", просмотр и обсуждение мультфильма "Про мальчика Диму", акция "Зажги синим", "Запусти шар в небо",были представлены консультации для родителей: "Если в семье необычный ребенок" "Что нужно знать родителям об аутизме"
В подготовительной группе педагогом была проведена акция "Запусти синий шар в небо", выставка рисунков "Зажги синим", родителям были разданы листовки "Развитие детей с РАС"
Такие мероприятия с детьми воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.
«Мы запускаем синий свет в небо нашего села, чтобы пролить свет на проблему аутизма и распространить информацию, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового общества. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!».