12 апреля- день Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. И в нашем детском саду прошли интересные мероприятия для ребят, посвященные этой дате. Во второй младшей группе воспитатель провела беседу "Удивительный мир космоса"; дети посмотрели мультфильм "Тайны третьей планеты", слепили и нарисовали ракету Ребята подготовительной группы путешествовали по солнечной системе и рисовали ее.
Цель всех данных мероприятий: расширение представлений детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах; развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции; воспитание гордости за свою Родину.